Fullmetal Alchemist: Brotherhood

Объявление



Администраторы:
Dorian Gray
Создатель, добрый админ. Да, да, я скромный ^^
Envy
Праведник, придира >__< ... кусается
Lust
Бешеный фанат пунктуации, грамматики и орфографии.
Модераторы:
Набор Модеров
Гм-ы:
Lust
Набор Гм-ов
Пиарщики:
May Chang
Набор Пиарщиков


Рекламировать только под специальным аккаунтом: Реклама, пароль: 1111
Напоминаю – реклама ТОЛЬКО ВЗАИМНАЯ и не забывайте оставлять ссылку на НАШУ рекламу – в ином случае грозит удаление.

Центр: Погожее утро перешло в теплый день. Светит яркое солнце, дует слабый ветерок. Кое где видны небольшие кучевые облака.
Восток: Начался довольно приличный дождь, в скором времени грозиться перейти в настоящий ливень, дует холодный западный ветер.
Раш-Вэлли: Ясное утро переходит в погожий день. Голубое небо, яркое солнышко, легкие, белые облака.
Йосвелл: Облачно без пояснений, но тучи пока еще светлые, так что в ближайшее время осадков не ожидается. Ветра нет.



Мы рады приветствовать Вас на форуме [Fullmetal Alchemist: Brotherhood]. Гости и пользователи, от Вас скрыто самое интересное - игровые локации. Так что регистрируйтесь и подавайте анкету.


Рейтинг: NC-17 - хентай, яой, юри, жестокость, кровь, убийство и т.д. и т.п. разрешены, но только на основе сюжета и, если не умеете описывать подобные вещи, лучше не позорьтесь.
Для корректного отображения ролевой советуем использовать вам браузер Mozilla Firefox



Идёт набор персонажей нужных по сюжету (зелёненьких^^).
Шабаш окончился и гомункулы расходятся по своим делам. У Хавока свидание с Ласт. В Раш-Вэлли Элрики встречают гостей с востока. Мустанг со своими подчинёнными занят работой. Неканоны "развлекаются" в Западном городе.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fullmetal Alchemist: Brotherhood » Аниме » Обсуждение (возможны спойлеры!)


Обсуждение (возможны спойлеры!)

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Обсуждение аниме "Стальной Алхимик: Братство (ТВ-2)".

0

2

Буду первой.
Аниме - очень замечательное!Есть куча моментов, которые мне чрезвычайно понравились!
Однако есть и те моменты, которые мне не понравились вовсе. =_=
Из аниме повыкидывали кучу замечательных сцен!Т_т мы их увидим только в манге(((
Зато есть одна придуманая Бонусом место, а именно конец 26 серии *О*
В манге этого не было! Но это было прекрасно! Я чуть не заревела  :'( 
Но блин! Серия про Ишвар меня потрясла!Т_________Т ну как так можно то?Повыкидывать такие моменты... А я так ждала увидеть их в анимации... Хотя ладно, серия так то неплоха. Но если бы их было бы две...Про ишвар... Эх...
И Эдвард какойто....хм..Его нос меня убил. Х_х но потом привыкла =)
Но в основном аниме мне нравится!^O^
а скоро начнется самое интересное - переворот *_______*

0

3

В общем и целом, экранизация вышла неплохо, но... Более-менее интересно в ней в основном только то, что некоторые моменты манги, которые читателю были абсолютно непонятны (в частности, сцены драк, где на одном листике изображена куча-мала из рук, ног, носов, хвостов и надписей "бум-бах-тарарах"), в анимации выглядят гораздо выигрышнее, ну и, конечно, музыка и голос сейю. Хотя, как мне кажется, в музыкальном оформлении тв-2 первый сезон не переплюнул (ну еще бы, все музыкальные темы для тв-1 записывал московский симфонический оркестр!^_^)
Честно признаться, даже вариант сюжета тв-1 мне как-то больше по душе, хотя я и согласна с мнением, что оригинал зачастую лучше... Так, Ран Фан, на какой ролевой ты рот разинула?))

Отредактировано Ran Fan (2009-12-28 00:48:35)

0

4

May Chang написал(а):

переворот *_______*

о чём именно ты говоришь?)

May Chang написал(а):

Из аниме повыкидывали кучу замечательных сцен!Т_т мы их увидим только в манге(((

Да, полностью согласен, делают ставку на сёнен, а всякие филосовские темы оставляют за кадром...

Рисовка мне понравилась, по-моему лучше чем в ТВ-1.

Ran Fan написал(а):

Более-менее интересно в ней в основном только то, что некоторые моменты манги, которые читателю были абсолютно непонятны

Согласен.

Ran Fan написал(а):

Хотя, как мне кажется, в музыкальном оформлении тв-2 первый сезон не переплюнул

На вкус и цвет... мне опенинги во втором сезоне показались ничуть не хуже, это же сам Сэндзю Акира-сан ими занимается))

Ran Fan написал(а):

Честно признаться, даже вариант сюжета тв-1 мне как-то больше по душе, хотя я и согласна с мнением, что оригинал зачастую лучше... Так, Ран Фан, на какой ролевой ты рот разинула?))

А мангу ты читала? Мне сюжет манги больше ТВ-1 понравился.

0

5

Dorian Gray написал(а):

Рисовка мне понравилась, по-моему лучше чем в ТВ-1.

На вкус и цвет... В тв-2 линии как-то покруглее, а может просто к той рисовке привыкла)

Dorian Gray написал(а):

На вкус и цвет... мне опенинги во втором сезоне показались ничуть не хуже, это же сам Сэндзю Акира-сан ими занимается))

Я имела ввиду музыкальные темы, которые звучат во время самой серии, а опенинги и эндинги - если брать в целом, есть те, которые нравятся и не нравятся в обеих экранизациях)

Dorian Gray написал(а):

А мангу ты читала? Мне сюжет манги больше ТВ-1 понравился.

А как же! До последней странички (не соврать бы, последняя, кажется, 102?=) Просто мне больше понравилась психологическая составляющая в первом сезоне, в манге, на мой взгляд, больше акцента делается на экшн. Например, гомункулы - в тв1 их целью было - завладеть философским камнем, по той причине, что они хотели стать людьми. Ирония, правда? Стремиться стать теми, кого не понимают и кем так беспощадно жертвуют... Но вот - чувствовали собственную неполноценность. А в манге я вообще не очень понимаю их выгоды в этом деле - слепое подчинение отцу? Могу навскидку еще пару примеров привести... Но, опять же, на вкус и цвет, да и обобщать не буду - есть моменты, которые в манге порадовали больше)

Отредактировано Ran Fan (2009-12-28 01:57:28)

0

6

Ran Fan написал(а):

А как же! До последней странички (не соврать бы, последняя, кажется, 102?=) Просто мне больше понравилась психологическая составляющая в первом сезоне, в манге, на мой взгляд, больше акцента делается на экшн. Например, гомункулы - в тв1 их целью было - завладеть философским камнем, по той причине, что они хотели стать людьми. Ирония, правда? Стремиться стать теми, кого не понимают и кем так беспощадно жертвуют... Но вот - чувствовали собственную неполноценность. А в манге я вообще не очень понимаю их выгоды в этом деле - слепое подчинение отцу? Могу навскидку еще пару примеров привести... Но, опять же, на вкус и цвет, да и обобщать не буду - есть моменты, которые в манге порадовали больше)

Да, 102, да, они разделяют цели Отца, я уверен, что его цели не будут какими-то глупыми, абсурдными и т.п., думаю, развязка нас мягко говоря не разочарует. Интересно, чего он добивается, зачем ему пять жертв...

0

7

Dorian Gray написал(а):

Да, 102, да, они разделяют цели Отца, я уверен, что его цели не будут какими-то глупыми, абсурдными и т.п., думаю, развязка нас мягко говоря не разочарует. Интересно, чего он добивается, зачем ему пять жертв...

Не-не-не, ты меня не так понял) Я не считаю цели отца глупыми или абсурдными, просто мне понравилось, что в первом сезоне у гомункулов была своя выгода, причем интересная выгода, и у каждого своя, а здесь они скорее в качестве "помощников"... К тому же я их просто для примера привела. Но манга для меня, несомненно, такой же шедевр)

Отредактировано Ran Fan (2009-12-28 02:15:01)

0

8

Мои впечатления: возможно, я слегка скептически отнесся к ТВ-2. Вохможно, просто той мании, которая была от ТВ-1 я просто перенести не смогу). Но если сравнивать ТВ-2 и ТВ-1 по таким характеристикам, как рисовка, то ТВ-1 было выйгрышнее. Прорисовка теней, лиц мне нравилась больше в первом сезоне. Если сравнивать опенинги/эндинги, то второй сезон действительно, ими порадовал. Но ОСТы в целом мне нравились больше из ТВ-1. Одни "Братья" чего стоят!
С другой стороны, "Братство" смотрят те, кто не в восторге был от первого сезона, им больше нравится второй. У меня достаточно много таких товарищей. Меня же радует сам факт экранизации манги, как она идет по Аракаве. *Аракава - мой царь и Бог*
So,  я читаю и мангу, и смотрю ТВ-2. Может, я просто задрот ценитель, но считаю, что впринципе так называемый "второй сезон" удался.
That's all, товарищи)

Отредактировано Ling Yao (2009-12-29 19:42:11)

+1

9

Dorian Gray написал(а):

о чём именно ты говоришь?)

Эммм.....возможно я не правильно выразилась Х_х
Так, народ, а мангу все читали?А то не хотелось бы спойлерить !>_<

0

10

May Chang написал(а):

Так, народ, а мангу все читали?А то не хотелось бы спойлерить !>_<

Пиши, сейчас укажу, что спойлеры .)

0

11

Dorian Gray
Да я говорю о начале государственного переворота)))Ну когда уже все действия в открытую....
Да, я наконец то сегодня смогла посмотреть 37 серию!!!!
Вай, Прайд мега! Его появление было очень-очень-очень эффектным!!!
А голос, голос то какой!!!!*О*
Эта серия мне очень понравилась)))
блин,иногда я понимаю Мэй почему ей ТАК не понравился Эд. =_=
в той серии Эдо поистине похож на идиота =_____=

0

12

Ling Yao
Сугой, принц, с каждым словечком согласна!*_* И это не потому, что я твой телохранитель))
May Chang
Даа, Прайд - самый эффектный из всех гомов (это в смысле гомункулов)), в его обличье маленького милого мальчика есть что-то... пугающее=)
А Эд вообще часто так выглядит, это у него амплуа такое!х)

0

13

Я вот больше обратил внимание на то, что не включили в серию моменты, где Эд сначала подозревает Кимбли в запретной) любви к Уинри, а потом в том, что он гомункул... Также безжалостно обрезан жизнеутверждающий монолог Багрового про эволюцию и борьбу за выживание.
В общем один сюжет оставлен от манги, а весь юмор и философия потёрты... Ну и ещё разговор генерал-лейтенанта с Багровым и Майлзом вырезали.

Неоднократно уже писалось о качестве рисовки, но "вырезано цензурой" же насос... всему есть предел! Похоже, у студии не хватает теперь денег даже на корейских гастарбайтеров и они решили приглашать на это почётное дело дорогих нашему сердцу таджиков или работников АвтоВАЗа... Ничем иным я такую халтру объяснить не могу. Ни одного грамотно нарисованного под углом лица нет, куча моментов где пропадает объём изображения, линии не сходятся, сцена где Эд обнимает Уинри просрана.
И что в итоге? Даже серии в которых нет серьёзных косяков вызванных отступлением от сюжета манги выглядят провальными благодаря безграмотной анимации...

И напоследок пара мыслей вслух... Я, в общем-то, смотрю по несколько тайтлов из каждого сезона, и сказать что алхимик - единственное аниме страдающее такими проблемами с рисовкой и сценарием - не могу. Почему же именно он вызвал у меня столько негодования? Наверное потому, что он мне небезразличен и ждал от её экранизации чего-то большего... При экранизации книг и манги такое происходит постоянно...

Так что призываю всех, кто мангу не читал, а только начал смотреть аниме - обязательно прочитайте, иначе вы многое теряете. (c)

0

14

Dorian Gray написал(а):

не включили

Dorian Gray написал(а):

безжалостно обрезан

Ну а что ж ты хотел? Экранизация, она и есть экранизация, вот поэтому надо сначала смотреть, а потом читать)

Dorian Gray написал(а):

Ни одного грамотно нарисованного под углом лица нет, куча моментов где пропадает объём изображения, линии не сходятся

*удивилась* Правда? Хоть убей, не заметила... Но по крайней мере драки выглядят все же попонятнее, чем в манге - и на том спасибо=) Хотя ты прав - от алхимика надо все же высшей планки ожидать

Dorian Gray написал(а):

Так что призываю всех, кто мангу не читал, а только начал смотреть аниме - обязательно прочитайте, иначе вы многое теряете

Но только сначала досмотрите. А то как присоединитесь к числу категоричных приверженцев манги и не досмотрите, а такое не досматривать нельзя!^__^

0


Вы здесь » Fullmetal Alchemist: Brotherhood » Аниме » Обсуждение (возможны спойлеры!)